Решите уравнение

a) 15x-8x=56;

б) 4f+2f=42;

в) 6a+a-6a=66;

г) 5t+2t-7t=7.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:29
    0
    a) 15x-8x=56;

    7 х=56

    х=56/7

    х=8

    б) 4f+2f=42

    6f=42

    f=42/6

    f=7

    в) 6a+a-6a=66

    a=66

    г) 5t+2t-7t=7

    0t=7 - уравнение корней не имеет