Вычисли значения выражений

(20+35) - 8

(47+30) - 9

(56+5) - 7

(4+38) - 6

(72-5) - 8

(72-8) - 5

составь задачу решением которой было бы разность чисел 23 и 8 Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:13
    0
    1) (20+35) - 8 = 55-8 = 47

    2) (47+30) - 9 = 77-9 = 68

    3) (56+5) - 7 = 61-7 = 54

    4) (4+38) - 6 = 42-6 = 36

    5) (72-5) - 8 = 67-8 = 59

    6) (72-8) - 5 = 64-5 = 59

    Задача:

    У Пети было 23 наклейки. Он решил отдать своему брату 8 наклеек. Сколько наклеек стало у Пети после того, как он отдал 8 наклеек брату?

    Решение.

    1) 23-8 = 15 (наклеек) стало у Пети.

    Ответ: 15 наклеек стало у Пети.