Разность двух Дробей на 4/9 меньше из суммы. Найдите эти дроби, если их сумма равна 17/18

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:37
    0
    17/18-4/9=17/18-8/18=9/18-разность дробей.

    17/18-9/18=8/18 (убираем разницу между дробями).

    8/18:2=4/18-первая дробь.

    4/18+9/18=13/18-вторая дробь.