Помогите решить y = cos 1-x/3 производная! И задачу: найти скорость ускорения точки движущейся прямолинейно по закону v=3t-t^3 в момент времени t=2 с

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:35
    0
    1. y=cos ((1-x) / 3)

    y'=1/3 * (sin ((1-x) / 3)

    2. v=3t-t^3

    a=v'=3-3t^2

    в момент времени t=2c: a=3-3*2^2=-9

    тело замедляется с ускорением 9 м/с^2