Найти момент времени t, в которой ускорение точки движущейся прямолинейно по закону S=-t^3+3t^2-8, равно нулю. какова при этом скорость точки.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:44
    0
    Первая производная от S - это скорость:

    V=-3*t ² + 6*t

    Вторая производная от S - это ускорение:

    a = - 6*t + 6

    -6*t+6=0 - - - > t=1 - время, при котором ускорение = 0

    Подставляем t=1 в V:

    V = - 3 + 6 = 3 - скорость, в момент t=1 движения, когда ускорение было 0.