Треугольники abc сторона bc меньше на 6 см стороны ac и в 4 раза меньше стороны ab известно что периметр равен 48 найти длину каждой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:32
    0
    Пусть BC=x, тогда AC=x+6, AB=4x

    x+x+6+4x=48

    6x=42

    x=7

    AC=7+6=13; AB=4*7=28