4,8:1,5=1,8 (1/8x)

найдите x

напишите решение

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:43
    0
    Пропорция-это верное равенство двух отношений.

    4,8:1,5=1,8 (1/8 х) - это пропорция

    4,8*1/8 х=1,5*1,8-свойство пропорций

    (4,8:8) х=2,7

    0,6 х=2,7

    х=2,7:0,6

    х=4,5
  2. 19 июля, 00:06
    0
    4,8:1,5=1,8: (1/8x)

    4,8 * (1/8x) = 1,5*1,8

    0,6 х=2,7

    х=2,7:0,6

    х=4,5