Купили три одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 5 м меньше чем в втором. За все 3 отреза заплатили 4.320 руб. Сколько стоит каждые отрезак

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:01
    0
    1-7 м

    2-7*2 м

    3-7*2-5 м

    1+2+3=4.320 руб

    1-?

    2-?

    3-?

    2 - 14 м

    3 - 9 м

    7+14+9=30 м

    4.320:30=0.144 руб-1 м

    0.144*7=1.008 м-1 отрезок

    0.144*14=2.016 м - 2 отрезок

    0.144*9=1.296 м - 3 отрезок
  2. 7 августа, 09:14
    0
    1 отрезок 7 м

    2 отрезок 2 раза больше 7*2=14

    3 отрезок на 5 м меньше чем 1 й 7-5=2 цена 2+7+14=23

    Ответ: 4,320:3 = 1440 р