Помогите решите эти уравнения - (х-87) - 27=36 и 87 - (41+у) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:23
    0
    Файл приведенный ниже
  2. 6 июля, 17:35
    0
    (Х-87) - 27=36

    Х-87=36+27

    Х-87=63

    Х=63+87

    Х=150

    87 - (41+У) = 22

    41+У=22+87

    41+У=109

    У=109-41

    У=68