Мотоциклист даоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Наадите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 4

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:34
    0
    48,6 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    13,5 * 2/3 = 27/3 = 9 км проехал велосипедист за 2/3 ч

    23,4 + 9 = 32,4 км должен проехать мотоциклист за 2/3 ч

    32,4 : 2/3 = 32,4 * 3/2 = 16,2 * 3 = 48,6 км/ч скорость мотоциклиста