Найдите координаты вершины параболы y = (7-x) (x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:27
    0
    Y = 7x - x^2 + 35 - 5x = - x^2 + 2x + 35

    Xв. = - b/2a = - 2/2 * (-1) = 1

    Yв. = - 1^2 + 2*1 + 35 = 36

    Ответ: (1; 36)
  2. 20 февраля, 10:34
    0
    Y = (7-x) (x+5) = 7x - x^2 + 35 - 5x = - x^2 + 2x + 35

    x₀=-b / (2a) = - 2 / (-2) = 1

    y₀=y (1) = (7-1) (7+5) = 6*6=36

    (1; 36) координаты вершины параболы y = (7-x) (x+5)