Из 2 городов расстояние между которыми 294 км одновременно в разных направлениях выехали 2 мотоциклиста. Через 1 2/3 часа расстояние между ними - 564 км. Скорость первого мотоциклиста - 0,8 скорости второго. Найти: скорость мотоциклистов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:18
    0
    дано:

    АВ=294 км, СD=564 км, t=1 2/3 ч=5/3 ч, V1=0.8V2

    решение:

    V1*t + V2*t = 564-294

    t * (V1 + V2) = 270

    0.8V2+V2 = 270 * (3/5)

    1.8V2 = 162

    V2=90 км/ч

    V1=90*0.8=72 км/ч