Из 2 городов расстояние между которыми 294 километров одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста через 1 час 40 минут расстояние между ними стало равно 24 километров скорость первого мотоциклиста составляет 80% скорости 2 С какой скоростью ехали

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:14
    0
    1) 294-24=270 км - расстояние они проехали за 1 час 40 минут. Пусть скорость 2 мот-та - х км/час, тогда второго - 0,80 х км/час, скорость их сближения х+0,80 х=1,8 х270/1,8 х = 5/3 решаем получается 3 х=270, х=90 - скорость первоговторого - 90*0,8 = 72 км/ч