900∶ (210+x) = 36 помогите найти x без дробей

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:41
    0
    Пусть 210+Х мы закроем в Y и получим пример: 900:Y (210+Х) = 36

    Y (210+Х) = 900:36

    Y (210+Х) = 25

    И теперь

    Находим Х

    210+Х=25

    Х=25-210

    Х=-185

    Надеюсь все понял