В кукольном теартре было несколько кукол. Когда купили ещё 6 кукол ихстала 52 сколько кукол было до покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:32
    0
    Так как до покупки новых кукол, их было меньше на 6, значит из 52 нужно вычесть 6:

    52-6=46 (кукол)
  2. 16 сентября, 16:25
    0
    52-6=46

    либо через х

    было х, стало х+6=52

    х=52-6

    х=46