У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 руб книга 20 руб дороже машинки а цена каждого диска в 2 раза меньше чем цена машинки и книги вместе взятых На оставшиеся деньги Алёша решил купить мороженое по цене 20 руб Сколько порций мороженого он может купить?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:06
    0
    1) 90+20=110 (руб) - цена книги

    2) 110+90=200 (руб) книга и машинка вместе

    3) 200:2=100 (руб) - цена 1 диска

    4) 100*3=300 (руб) - цена 3 дисков

    5) 200+300=500 (руб) - цена книги, машинки и диска вместе

    6) 540-500=40 (руб) - остаток

    7) 40:20=2 (порц) - мог купить Алёша

    Ответ: 2 порции
  2. 16 сентября, 16:09
    0
    2 мароженных ...