Из двух сёо одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 2 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:08
    0
    1) 2*4=8 (км) скорость велосипедиста

    2) 8*3=24 (км) расстояния между сёлами