Задать вопрос
1 января, 04:13

Алёши было 540 руб. он купил машинку книгу и три диска с компьютерными играми машина стоила 90 руб. на 20 руб. дороже м

машинки цена каждого диска в два раза меньше чем цена машинки книги вместе взятых деньги решил купить мороженое по цене 20 руб. Сколько порций мороженого он может купить.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:57
    0
    Машинка - 90 руб,

    книга - 110 руб,

    1 диск 100 руб = 3 диска * 100 руб = 300 руб,

    итого на все 500 руб.

    в остатке 40 руб.

    стоимость мороженого 20 руб.

    следовательно можно купить 2 мороженного
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Алёши было 540 руб. он купил машинку книгу и три диска с компьютерными играми машина стоила 90 руб. на 20 руб. дороже м машинки цена ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 руб книга 20 руб дороже машинки а цена каждого диска в 2 раза меньше чем цена машинки и книги вместе взятых На оставшиеся деньги Алёша решил купить
Ответы (2)
У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 руб., книга на 20 рублей дороже машинки, а цена каждого диска в 2 раза меньше, чем цена машинки и книги, вместе взятых.
Ответы (1)
Алеши было 540 рублей. Он купил машинку книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 рублей книга на 20 рублей дороже машинки и цена каждого диска в 2 раза меньше чем цена машинки книги вместе взятых.
Ответы (1)
У Алёши было 540 руб. Он купил машинку, книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 руб. книга на 20 руб дороже машинки, а цена каждого диска в 2 раза меньше, чем цена машинки и книги вместе взятых.
Ответы (2)
Помогите решить задачу для 4 класса. Условия у Алёши было 540 рублей он купил машинку книгу и 3 диска с играми машинка стоила 90 рублей книга на 20 рублей дороже машинки а цена каждого диска в 2 раза меньше чем цена машинки и книги вместе взятых.
Ответы (2)