Алеши было 540 рублей. Он купил машинку книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90 рублей книга на 20 рублей дороже машинки и цена каждого диска в 2 раза меньше чем цена машинки книги вместе взятых. На оставшиеся деньги алеша решил купить мороженое по цене 20 руб. Сколько порций мороженого он может купить?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:09
    0
    90+20=110

    110+90=200

    200:2=100

    100*3=300

    300+110+90=500

    540-500=40

    40:20=2

    Ответ: 2 мороженного