Икс плюс 12 в корне равно X

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:20
    0
    (√x+12) ² = (x) ²

    x+12=x²

    -x²+x+12=0

    x²-x-12=0

    D = 1+4*12=√49=7

    x1 = (1-7) / 2=-3

    x2 = (1+7) / 2=4