Вычислить значение дроби 3 а+5b/5a+b, если 4a+3b=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:38
    0
    A = - 3b/4

    (4a + 3 b - a + 2b) / (4 a + 3 b + a + 4b) = (2b - a) / (a + 4b) = (2b - (-3b/4)) / (-3b/4 + 4b) =

    = (11b/4) / (13b/4) = (11b * 4) / (13b * 4) = 11/13