Три бригады изготовили вместе 145 деталей известно что вторая бригада изготовила деталей в 3 раза больше чем первая и на 5 деталей меньше чем 3 на Сколько деталей больше изготовила третья Бригада чем первая

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:18
    0
    Пусть х деталей из готовила первая бригада, тогда вторая из готовила 3 х деталей, а третья изготовила 3 х+5 деталей. Всего изготовили 3 х+х+3 х+5=145

    7 х+5=145

    7 х=140

    х=20

    значит, 20 деталей изготовила первая бригада

    20*3+5=65 деталей

    65-20=45 на 45 деталей больше изготовила
  2. 25 марта, 12:46
    0
    Ответ: на 45 деталей

    Решение:

    1-x

    2-3x

    3-3x + 5

    X + 3x + 3 x + 5 = 145

    7x + 5 = 145

    7x = 140

    X = 20

    3 * 20 + 5 = 65

    65 - 20 = 45