Периметр прямоугольника 36 дм основания на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника без уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:26
    0
    87 и 93

    Пошаговое объяснение: так как периметр равен 2 (a+b) то a+b т. е. сумма высоты и ширины будет равен (36 дм=360 см)

    360/2=180 см

    Так как в условии сказанно что разница высоты и ширины равен 6 см то мы можем висит разницу тем самым уровняв стороны 180-6=174 см

    Ширина будет равна половине 174/2=87 см

    Так как в начале мы вычли 6 см из длины то нам надо его прибавить

    87+6=93 см