Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см а ширина в 3 раза меньше длины

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:03
    0
    Найдем ширину прямоугольника 9:3 = 3

    Периметр прямоугольника равен P=2a+2b

    P = 2*9+2*3 = 24

    Ответ: периметр равен 24.
  2. 8 февраля, 13:34
    0
    1) 9 : 3 = 3 (см)

    2) 9+9+3+3=24 (см)

    Ответ 24 см