В каждой из двуз бочек по 100 литров воды. Из первой бочки израсходовали четверть воды, из второй - половину. В какой бочке осталось больше воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:33
    0
    В каждой бочке - 100 литров воды.

    Из первой израсходовали 1/4 часть (четверть).

    Из второй - 1/2 (половину)

    В какой бочке больше воды?

    Решение:

    1) 100/4 = 25 (литров) - израсходовали из 1 бочки.

    2) 100/2 = 50 (литров) израсходовали из 2 бочки.

    3) 100-25=75 (литров) - осталось в 1 бочке.

    4) 100-50=50 (литров) - осталось во 2 бочке.

    Ответ: В 1 бочке осталось больше воды.