Как решить lg (2x+1) = lg (1-3x) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:23
    0
    lg (2x+1) - lg (1-3x) = 3 lg дроби 2 х+1/1-3 х=3 2 х+1/1-3 х=1000 2 х+1=1000 (1-3x)

    3002x=999 x = 999/3002~0,33277 одз (-1/2; 1/3)