Всем привет! помогите составить условие к задаче и решить её. (Дети посадили семена гороха: в первый ящик 20 шт, во второй на 10 шт меньше, а в третий столько, сколько в первый и второй вестерны. Сколько семян гороха посадили в третий ящик

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:03
    0
    1 ящик-20 шт.

    2 ящик-?, на 10 шт.<, чем в первый

    3 ящик-?, в первый и во второй вместе.

    Сколько гороха посадили в третий ящик?

    1).20-10=10 (шт.) - гороха посадили во второй ящик.

    2).20+10=30 (шт.) - гороха посадили в третий ящик.

    Ответ: 30 штук.
  2. 5 октября, 04:22
    0
    1 ящ. - 20 шт.

    2 ящ.-?, на 10 шт. меньше чем в 1 ящ

    3 ящ - ?

    решение

    1) 20-10=10 (шт.) во 2 ящике

    2) 20+10=30 (шт.) в 3 ящике