Как решит эту пропорцию?

2 = 2 х-1

5 35

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:50
    0
    2/5 = 2x-1/35?

    2*35 = 5 (2x-1)

    Раскрываем скобки

    70 = 10x - 5

    Переносим

    75 = 10x

    x = 75 / 10

    x = 7.5