Номер 59. ст 15.4 Б. 2 часть.

Запиши и реши уровнение:

1) произведение неизвестного чесла и числа 9 равна разности чисел 120 и 66.

2) Частное неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 320 и 80.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:51
    0
    1). Неизвестное обозначим буквой Х. Записываем произведение.

    9*Х=120-66

    9*Х=54

    Х=54/9

    Х=6

    2). Х/8=320+80

    Х/8=400

    Х=400*8

    Х=3200