Найди пириметр и площадь прямоугольника, если его длина 4 см, а ширина на 2 см больше.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:35
    0
    1) 4+2=6 (cм) - ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (4+6) * 2=20 (см) - периметр

    S=a*b=4*6=24 (см2) - площадь
  2. 27 июля, 21:06
    0
    4+2=6 см - другая сторона

    (4+6) * 2=20 см - периметр прямоугольника

    4*6=24 см² - площадь прямоугольника