Решите уравнение : (2x-1) ^2-3 (x-4) ^2 = (x+3) (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:45
    0
    (4x^2-4x+1) - 3 (x^2-8x+16) = x^2-9

    (4x^2-4x+1) - (3x^2-24x+48) = x^2-9

    4x^2-3x^2-4x+24x+1-48=x^2-9

    x^2+20x-47=x^2-9

    x^2-x^2+20x=-9+47

    20x=38

    x=38:20

    x=1,9

    ответ:x=1,9