Поезд шел 3/5 часа со скоростью 75 км ч и 3 часа со скоростью 81 1/6 км в час Какое расстояние прошел поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:06
    0
    1) 3,5 * 75 км/ч=262,5 (км) - проехал поезд в 1 раз

    2) 3*81 = 243 (км) - проехал во 2 раз

    3) 262,5 + 243 = 505,5 (км) всего проехал
  2. 26 августа, 09:32
    0
    75:5 х3=45 км

    81,6 х3=244,8 км

    45+244,8=289,8 км