В одном куске материала 5 метров а в другом 4 метра. второй дороже пераого на 4000 тг. сколько стоит каждый кусок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:34
    0
    5-4=1 м на столько меньше ткани во 2 куске и он дороже на 4000 тг значит, 1 м стоит 4000 тг.

    5*4000=20000 тг стоит 1 кусок

    4*4=16000 тг стоит 2 кусок