В одном куске было 6 метров ткани, а в другом 12 метров. Второй кусок стоит на 24 рубля дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:59
    0
    1) 24 : (12 - 6) = 4 (руб) стоимость одного метра

    2) 4 • 6 = 24 (руб) стоимость первого куска

    3) 4 • 12 = 48 (руб) стоимость второго куска