Помогите с задачей!

В одном куске было 6 м ткани, а в другом 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 24 рубля дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:17
    0
    1) 12-6=6 м. - 24 рубля

    2) 24:6=4 руб. - за 1 метр

    3) 6*4=24 руб. - 1 кусок

    4) 12*4=48 руб. - 2 кусок

    Ответ: 1-24 руб, 2 - 48 руб.
  2. 25 сентября, 11:06
    0
    12-6=6 (м) ткани разница

    24:6=4 (рубля) стоит один

    4*12 = 48 (рубля) стоит первый кусок

    4*6=24 (рубля) стоит второй кусок