математика 6 класс на изготовление 8 деталей требуется 1,22 серебра сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:24
    0
    8 деталей - 1,22 серебра

    12 деталей-х серебра

    Прямая пропорциональность

    8/12 = 1,22/х

    х=12*1,22:8=1,83 серебра

    Ответ: 1,83 серебра
  2. 22 мая, 01:27
    0
    8:1.22*12=1.83 Ответ: 1.83 серебра