Как решить задачу математика 5 класс. Чтобы сделать клей, берут11 частей воды 5 частей спирта и 4 части казеина сколько получится клея, если на него будет израсходовано спирта на 60 г меньше, чем воды

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:08
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 11+5+4=20 (ч) всего

    2) 11-5=6 ч

    3) 60:6=10 г одна часть

    4) 20*10=200 г клея