Один автомобиль был в пути 6 час. а второй 8 час. второй авто проехал на 120 км больше чем первый. сколько км проехал каждый автомобиль если скорость их скорости была одинакова

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:31
    0
    1) 8-6=2 (часа) - разница во времени

    2) 120:2=60 (км/ч) - скорость каждого автомобиля

    3) 60*6=360 (км) - проехал 1 автомобиль

    4) 60*8=480 (км) - проехал второй автомобиль

    ответ: 360 км, 480 км