Авто-ль за 3 часа проехал 180 км/ч. За первый час он проехал 45% пути, за второй час 5/9 пути пройденого за первый час. Какой путь проехал авто в течении каждого из этих 3-ёх часов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:18
    0
    180:100%*45%=81 (км) за первый час

    81*5/9=45 (км) за второй час

    180 - (81+45) = 180-126=54 (км) за третий

    Ответ: за первый час автом-ль проехал 81 км, за второй час 45 км, за третий час 54 км