Помогите решить

автомобиль едет 7 часов из города А до города В. Если автомобиль снизит среднюю скорость на 20 км/ч, он проедет тот же самый путь за 9 часов. Чему равно расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:41
    0
    S - путь

    V - скорость

    S=7*V

    S=9 * (V-20)

    7V=9 (V-20)

    2V=180

    V=90 км/ч

    S=630 км