Докажите что 10 в 6 степени - 5 в 7 степени делится на 59 без остатка

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:44
    0
    10^6-5^7=2^6*5^6-5^7=5^6 (2^6-5) = 5^6 (64-5) = 5^6*59

    5^6*59^59=5^6 (пять в шестой степени)

    Остатка при делении нет, что и требовалось доказать.