Длина прямоугольника равна 16 см а ширина в два раза меньше длины. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:21
    0
    16:2=8 (см) - ширина

    8*2+16*2=48 (см) - периметр

    Ответ: 48 см периметр прямоугольника
  2. 29 марта, 04:24
    0
    Длина 16 см

    Ширина в 2 раза меньше, чем длина

    1) 16:2=8 (см) - ширина

    2) Р = (a+b) •2

    P = (16+8) •2=24•2=48 (см) - периметр

    Ответ: 16 см длина, 8 см ширина, 48 периметр.