Помогите решить задачу число 1600 увеличила на 60% результат увеличили на 30%

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:50
    0
    1600:100 = 160 - 1%

    160*60=9600 60%

    9600+1600=11200 первый результат

    11200:100=112 1%

    1120*30 = 3360 30%

    11200+3360=14560
  2. 26 августа, 05:20
    0
    1600+1600*60/100=1600 (1+0,6) = 1600*

    1,6=2560

    2560*30/100=2560*0,3=

    768

    2560+768 = 3328