4/5*1/2*9/10 как это решить. Нужен не только ответ а весь пример

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:13
    0
    Хмм

    Ну берешь перемножаешь все в знаменателе и все в числителе

    4*1*9=36

    5*2*10=100

    И получается 36/100=0.36
  2. 27 октября, 11:46
    0
    Так. Умножаем числители друг на друга и знаменатели друг на друга. Тоесть, 4*1*9 делить на 5*2*10 и того 36/100 и сокращаем, будет 9/25