Самая длинная река Казахстане - Иртыш (Ертис). Её протяжённость в пределах страны - 1700 км, общая протяжённость - 4248 км. Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана? На сколько километров она больше протяжённости на территории Казахстана?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:17
    0
    1) 4248-1700=2548 (км) - протяженность за пределами Казахстана;

    2) 2548-1700=848 (км) - больше протяженности на территории Казахстана.