Самая длинная река в Казахстане - Ертыш. Её протяжённость в пределах страны - 1700 км, общая протяжность-4248 км. Чему равна протяжённость реки за пределами Казахстана? Н а сколько киллометров она больше протяжённости на территории Казахстана?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:49
    +1
    1) 4248 - 1700 = 2548 (км) - протяжённость реки за пределами Казахстана

    2) 2548 - 1700 = 848 (км)

    Ответ: протяжённость реки за пределами Казахстана на 848 км больше протяжённости реки в пределах Казахстана.
  2. 1 февраля, 00:15
    +1
    Протяженность Иртыша за пределами Казахстана составляет

    4248-1700=2548 км

    протяженность за пределами больше, чем протяженность в Казахстане на

    2548-1700=848 км

    протяженность в Казахстане составляет 1700:4248*100=40% от всей протяженности реки