Длина прямоугольника 70 см, а его ширина составляет 70% длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:21
    0
    1) 70 х 70 : 100 = 49 см ширина

    2) Р = (70 + 49) * 2=238 см периметр

    3) S = 70 * 49 = 3430 кв. см площадь