В треугольнике ABC: ∠ A = 71 0, ∠ C = 44 0, Найдите угол B.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:45
    0
    71+44=115

    180-115=65°
  2. 27 августа, 13:08
    0
    По теореме о сумме углов треугольника (180°), составим уравнение.

    Угол B-х

    71+44+х=180

    115+х=180

    х=65

    Угол B=65°