На стройку привезли 60 ц песка, а цемента в 5 раз меньше. На сколько центнеров меньше привезли цемента, чем песка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:32
    0
    1) 60:5=12 (ц) - цемента

    2) 60-12=48 (ц) - меньше

    Ответ: на 48 центнеров меньше привезли цемента, чем песка.
  2. 26 апреля, 23:03
    0
    60:5=12 ц. - цемента

    60 - 12=48 ц.

    Ответ: на 48 центнеров меньше