1. в треугольнике abc угол a=90 угол b=30 найдите угол с и установите вид треугольника.

2. в прямоугольном треугольнике abc угол а=60 угол с=30 найдите ав если вс=10 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:22
    0
    1) угол c=180 - (90+30) = 60-острый угол. А сам треугольник является прямоугольным
  2. 4 октября, 04:47
    0
    1. Сумма углов в любом треугольнике равна 180 градусам.

    Следовательно 180 - (90+30) = 60.

    Ответ. Угол с = 60 градусам.

    Это прямоугольный треугольник (так как один из углов=90)